Экскурсии по крышам зданий в Санкт-Петербурге

0
130
Крыши Санкт-Петербурга

На заседании городского правительства врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов поручил разобраться в ситуации с незаконными экскурсиями по крышам зданий в центре города.

«Я часто вижу рекламу о прогулках, экскурсиях по крышам. Надо разобраться, что это за экскурсии. Это значит, что по центру города кто-то водит экскурсии, а кровли у нас металлические. Кроме того, что это опасно, я уверен, что это незаконно. Поэтому надо разобраться», — сказал он.

Вред городскому хозяйству

По словам и.о. председателя Жилищного комитета Санкт-Петербурга Василия Осипова, организаторы таких незаконных экскурсий попадают на крыши домов нелегально, срывая замки.

«Займитесь этим вопросом, если необходимо совместно с ГУВМД. Во-первых, это опасно. Приезжают туристы, которые не знают, правильно ли это. Если есть такая потребность, наверно, это интересно, то это должно быть безопасно и легализовано. Сейчас это какой-то нелегальный бизнес, который наносит вред городскому хозяйству, также подвергает опасности жителей и гостей нашего города. Это неправильно. С этим надо разобраться», — отметил Александр Беглов.

Читайте далее:

РАЗМЕСТИТЬ ОТЗЫВ

Пожалуйста, напишите здесь свой отзыв!
Введите свое имя здесь