Ограничительные меры продлили до 12 мая

0
80
медицинская маска

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подписал соответствующее постановление о внесении изменений в постановление правительства Петербурга № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)». В соответствии с документом все запреты и ограничения, введенные ранее в рамках режима повышенной готовности, продлеваются до 12.05.2020, то есть по 11 мая включительно.

Всеобщий масочный режим

Согласно постановлению, жителям Санкт-Петербурга РЕКОМЕНДОВАНО использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания: любые защитные маски, респираторы и иные их заменяющие текстильные изделия (в том числе изготовленные самостоятельно), которые обеспечивают индивидуальную защиту органов дыхания человека.

Дистанционное обучение в школах

Кроме того, дистанционное обучение в школах и учреждениях среднего профессионального образования продлится до 22 мая. 6, 7 и 8 мая являются для них нерабочими. Завершить учебный год рекомендовано 22 мая.

Поездки на дачу в ЛенОбласть

«Гражданам старше 65 лет разрешен выезд на дачу, — говорится в сообщении. — С 30 апреля по 12 мая для поездки на дачу в Ленинградскую область будет восстановлен льготный проезд в пригородных автобусах (10% от стоимости разового билета) и бесплатный проезд в пригородных поездах для пенсионеров и граждан старше 55 лет (для женщин) и 60 лет (для мужчин) в одну сторону из Санкт-Петербурга». В рознице разрешена продажа семян и удобрений.

Как сообщают на сайте правительства 29 апреля, договорённость о беспрепятственном проезде дачников действует между Петербургом и Ленобластью. Для того чтобы добраться до своих участков, потребуется захватить договор аренды или документы о собственности.

К обязательной самоизоляции стоит готовиться желающим навестить дачу в Псковской и Новгородской областях. Также 14 дней не покидать участок предстоит приехавшим в Вологодскую область. 

269
Читайте далее:

РАЗМЕСТИТЬ ОТЗЫВ

Пожалуйста, напишите здесь свой отзыв!
Введите свое имя здесь