05.02.2019 Тайна перевала Дятлова: новая версия гибели группы в книге Анны Русских

0
435

Сегодня в 18.00 в «Открытой гостиной» библиотеки имени Лермонтова на Литейном состоится презентация книги петербурженки Анны Русских «Уральская Голгофа, или Госзаказ на ликвидацию» с новой версией гибели туристической группы Дятлова. Вход свободный.

Госзаказ на ликвидацию

Что же случилось на самом деле с экспедицией Дятлова? Версия не допускает мистики, фантастики и шпионско-детективных сюжетов, но предполагает, что сама человеческая жизнь загадочна, трагична и порой необъяснима.

Опираясь на логику, личные наблюдения и анализ особенностей того времени, писательнице удалось проделать кропотливый исследовательский труд, об итогах которого она расскажет на презентации.

обложка книги о перевале Дятлова

60 лет назад, 2 февраля 1959 года, тургруппа из Уральского Политеха под руководством пятикурсника Игоря Дятлова, находясь в лыжном походе, посвященном XXI съезду КПСС, остановилась на ночлег в палатке у безымянного перевала. Той ночи никто не пережил. Узнать правду хотели все – поисковики, криминалисты и судмедэксперты.

Из материалов уголовного дела

Постановление о прекращении уголовного дела (Уголовное дело, т. 1, л. 387)

«Учитывая отсутствие на трупах наружных телесных повреждений и признаков борьбы, наличие всех ценностей группы, а также принимая во внимание заключение судебно-медицинской экспертизы о причинах смерти туристов, следует считать, что причиной гибели туристов явилась стихийная сила, преодолеть которую туристы были не в состоянии».

Сейчас стало известно, что в деле появились новые обстоятельства, и Генпрокуратура России проводит проверку по этому уголовному делу.

Документальные фильмы

Посмотрите старый документальный фильм (все семь серий), а также новый фильм канала «Россия 24» — «Перевал Дятлова. Конец истории».

Читайте далее:

РАЗМЕСТИТЬ ОТЗЫВ

Пожалуйста, напишите здесь свой отзыв!
Введите свое имя здесь