Банки начали прием заявок на оформление единой карты петербуржца

0
792
Единая карта петербуржца

Жители северной столицы уже могут подать заявку на оформление единой карты петербуржца (ЕКП). Банки принимают заявления с сегодняшнего дня.

Выпуск единой карты петербуржца

«С 6 мая 2019 года начинается массовый прием петербургскими банками заявлений граждан России на выпуск единой карты петербуржца», — говорится в сообщении администрации города.

Заявки на единую карту принимают в офисах Сбербанка, банка «Санкт-Петербург» и ВТБ. Туда нужно обратиться с паспортом, СНИЛС и медицинским полисом ОМС. Банк выдаст именную карту в течение 14 календарных дней с даты заявления.

Оформить карту в ВТБ

В банке ВТБ сообщили, что сейчас оформить карту можно в 19 отделениях банка. До конца 2019 года возможность оформления появится в каждом офисе банка города.

«Создание Единой карты петербуржца направлено на повышение качества жизни и социальной защищенности жителей Санкт-Петербурга, поэтому мы видим большой потенциал для развития этого проекта. В работе над ней мы применили лучшие практики карточных продуктов ВТБ, которыми пользуются миллионы наших клиентов. До конца 2019 года мы планируем выпустить до 100 тыс. карт», − прокомментировал Андрей Осипов, руководитель департамента розничных продуктов, старший вице-президент ВТБ.

Оформление в Сбербанке

C 6 мая 2019 года Единую карту петербуржца можно оформить во всех офисах Сбербанка по обслуживанию физических лиц в Санкт-Петербурге.

Единая карта петербуржца доступна не только жителям Санкт-Петербурга, но и гостям города. Для оформления нужен только паспорт, СНИЛС и полис ОМС. Выпуск займет не более 8 рабочих дней.

«В Сбербанке вы получите эту многофункциональную карту с интересным дизайном и бонусной программой «Спасибо». У Единой карты петербуржца большой потенциал. В перспективе её возможности будут расширяться: она заменит пропуск в учебные заведения и даст возможность подтверждать медицинские рецепты электронной подписью» – прокомментировал председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк Виктор Вентимилла Алонсо.

Читайте далее:

РАЗМЕСТИТЬ ОТЗЫВ

Пожалуйста, напишите здесь свой отзыв!
Введите свое имя здесь