Кредитные каникулы от Сбербанка

0
4952
кредитные каникулы

Сбербанк перечислил виды кредитов, по которым можно оформить кредитные каникулы. Среди них ипотека с максимальной суммой займа в 1,5 миллиона рублей.

Как получить кредитные каникулы

Необходимо иметь документальное подтверждение, что финансовое положение ухудшилось. Кредитными каникулами могут воспользоваться граждане, чей доход за предшествующий месяц снизился на 30% и более по сравнению со среднемесячными доходами 2019 года. В банке пояснили, что сейчас официальным документом подтверждена лишь каждая десятая заявка на реструктуризацию.

В сообщении банка уточняется, что кредитные каникулы предоставляются в случае, если максимальная сумма самого кредита не превышает определенного уровня. Так, для ипотечных кредитов это 1 миллион 500 тысяч рублей, для автокредитов — 600 тысяч рублей, для потребительских кредитов физических лиц — 250 тысяч рублей и по кредитным картам — 100 тысяч рублей.

Для индивидуальных предпринимателей

Что касается индивидуальных предпринимателей, то они могут попросить отсрочку платежей по потребительским кредитам при сумме не больше 300 тысяч рублей.

С графиком работы дежурных отделений Сбербанка в Санкт-Петербурге в апреле можно ознакомиться здесь: https://www.open24spb.ru/novosti/rezhim-raboty-sberbanka-v-aprele/

Читайте далее:

РАЗМЕСТИТЬ ОТЗЫВ

Пожалуйста, напишите здесь свой отзыв!
Введите свое имя здесь