РЖД отменяют поезда в Калининград

0
87
поезд Санкт-Петербург

С 6 апреля отменяются поезда, следующие транзитом по территории Белоруссии и Литвы в Калининград. Состав № 80/79 «Калининград — Санкт-Петербург» отменят с 7 апреля, обратный — с 9 апреля.

Отмена поездов в Калининград

На основании письма руководителя Управления Роспотребнадзора, главного государственного санитарного врача по железнодорожному транспорту Российской Федерации Каськова Ю.Н. от 5 апреля 2020 года, а также в связи с вводом в Российской Федерации и сопредельных государствах ряда ограничительных мер для предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции временно отменяется курсирование международных пассажирских поездов в сообщении с Республикой Беларусь, а также ограничивается сообщение с Калининградской областью. О возобновлении движения будет сообщено дополнительно.

Неиспользованные билеты можно сдать без дополнительных сборов в течение полугода после отмены поездов, уточнили в РЖД. Пассажирам вернут деньги в кассах или через интернет-ресурсы, на которых оформлялись проездные документы.

Подробную информацию о порядке возврата денежных средств за неиспользованные проездные документы и о движении поездов пассажиры могут получить по круглосуточному телефону Единого информационно-сервисного центра ОАО «РЖД» 8 (800) 775-00-00 (для звонков из России), а также 7 (499) 605-20-00 (для звонков с территории иностранных государств).

Читайте далее:

РАЗМЕСТИТЬ ОТЗЫВ

Пожалуйста, напишите здесь свой отзыв!
Введите свое имя здесь