В здании университета ИТМО обрушились перекрытия

0
105
Обрушение перекрытий в ИТМО

В субботу вечером, 16 февраля, произошло обрушение перекрытий трех этажей и кровли в здании национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики (ИТМО) в Санкт-Петербурге.

По данным МЧС, погибших и пострадавших нет, но не исключено, что под завалами могут быть люди, случайно оказавшиеся в здании института.

Нарушения при реконструкции здания

Предварительной причиной случившегося называют нарушения при ремонте здания. СК РФ возбудил уголовное дело по статье 216 УК – «Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ».

«В аудиториях велись занятия, но всех учащихся и преподавателей успели вовремя вывести, поэтому никто не пострадал», —  сообщил ректор ИТМО Владимир Васильев.

К счастью, всех людей, а именно 86 человек, эвакуировали, никто не погиб и не пострадал. На место происшествия лично приезжали врио губернатора Александр Беглов и глава МЧС Евгений Зиничев,  прибывший в Петербург из Москвы.

Общая площадь обрушений в здании университета информационных технологий, механики и оптики составила 885 квадратных метров перекрытий и кровли.

В настоящее время, спасатели установили распорки для безопасности разбора завалов здания ИТМО.

Читайте далее:

РАЗМЕСТИТЬ ОТЗЫВ

Пожалуйста, напишите здесь свой отзыв!
Введите свое имя здесь